OCR Europameisterschaft / Weltmeisterschaft

Qualifikationsrennen für die Europameisterschaft

August

18Aug9:0018:00Xletix Challenge Mitten in Deutschland6-8km / 12-16km / 18+ km

18Aug(Aug 18)9:0019(Aug 19)18:00Strong Viking Kopenhagen (DK)7km / 13km / 19km / 42km / 3-5km (Kinder)

25Aug8:0018:00Tough Viking Kungl. Djurgården (SE)8km

25Aug10:3018:00FeaturedLake Run Möhnesee8km / 12km / 20km

September

01Sep9:0002(Sep 2)18:00Strong Viking Gent (BE)7km / 13km / 19km / 42km / 3-5km (Kinder)

01Sep9:0018:00Xletix Challenge NRW6-8km / 12-16km / 18+ km

02Sep8:0020:00Fisherman’s Friend Strongman Hellendorn (NL)12km / 21km

07Sep(Sep 7)11:0009(Sep 9)15:30Spartan Race Tirol Trifecta Weekend5+ km / 14-16km / 20+ km / 0,75-2km (Junior)

08Sep(Sep 8)9:0009(Sep 9)18:00Strong Viking Nijmegen Family Edition (NL)3-5km (Kinder)

15Sep(Sep 15)9:0016(Sep 16)18:00Spartan Race Scotland Trifecta + Ultra Weekend (GB)5+ km / 13km+ / 19km+ / 750m-2,5km (Junior)

15Sep9:0018:00Xletix Challenge Norddeutschland6-8km / 12-16km / 18+ km

22Sep8:0020:00Fisherman’s Friend Strongman Rovereto (IT)10km / 20km

22Sep8:0020:00Fisherman’s Friend Strongman Kristiansand (NO)10km

22Sep9:0018:00Runterra Zirndorf8km / 16km / 24km

22Sep9:0018:00Spartan Race Paris (FR)5km+ / 13km+

29Sep8:0018:00Spartan Race Berlin5km+ / 13km+ / 19km+ / Kids Race /HH

Oktober

06Okt9:0018:00Spartan Race Circuit Paul Ricard (FR)5km+ / 13km+ / 19km+

06Okt(Okt 6)9:0007(Okt 7)18:00Spartan Race Windsor Trifecta Weekend (GB)5+ km / 13km+ / 19+km / 750m-2,5km (Junior) / HH

13Okt(Okt 13)9:0014(Okt 14)18:00Spartan Race Barcelona Trifecta Weekend (ES)5+ km / 13+km / 19km+ / 0,75-2km (Junior) / HH

Dezember

07Dez18:0021:00Getting Tough - Sprint At Night1km

08Dez10:0017:00Getting Tough The Race24km

 

Qualifikationsrennen für die Weltmeisterschaft

August

18Aug9:0018:00Xletix Challenge Mitten in Deutschland6-8km / 12-16km / 18+ km

18Aug(Aug 18)9:0019(Aug 19)18:00Strong Viking Kopenhagen (DK)7km / 13km / 19km / 42km / 3-5km (Kinder)

25Aug8:0018:00Tough Viking Kungl. Djurgården (SE)8km

September

01Sep9:0002(Sep 2)18:00Strong Viking Gent (BE)7km / 13km / 19km / 42km / 3-5km (Kinder)

01Sep9:0018:00Xletix Challenge NRW6-8km / 12-16km / 18+ km

02Sep8:0020:00Fisherman’s Friend Strongman Hellendorn (NL)12km / 21km

07Sep(Sep 7)11:0009(Sep 9)15:30Spartan Race Tirol Trifecta Weekend5+ km / 14-16km / 20+ km / 0,75-2km (Junior)

08Sep(Sep 8)9:0009(Sep 9)18:00Strong Viking Nijmegen Family Edition (NL)3-5km (Kinder)

15Sep(Sep 15)9:0016(Sep 16)18:00Spartan Race Scotland Trifecta + Ultra Weekend (GB)5+ km / 13km+ / 19km+ / 750m-2,5km (Junior)

15Sep9:0018:00Xletix Challenge Norddeutschland6-8km / 12-16km / 18+ km

22Sep8:0020:00Fisherman’s Friend Strongman Kristiansand (NO)10km

22Sep8:0020:00Fisherman’s Friend Strongman Rovereto (IT)10km / 20km

22Sep9:0018:00Spartan Race Paris (FR)5km+ / 13km+

29Sep8:0018:00Spartan Race Berlin5km+ / 13km+ / 19km+ / Kids Race /HH

Oktober

06Okt9:0018:00Spartan Race Circuit Paul Ricard (FR)5km+ / 13km+ / 19km+

06Okt(Okt 6)9:0007(Okt 7)18:00Spartan Race Windsor Trifecta Weekend (GB)5+ km / 13km+ / 19+km / 750m-2,5km (Junior) / HH

13Okt(Okt 13)9:0014(Okt 14)18:00Spartan Race Barcelona Trifecta Weekend (ES)5+ km / 13+km / 19km+ / 0,75-2km (Junior) / HH